VD Logo
Il Mondo che Cambia
VD Search   VD Menu

CONTATTI

EDITORE
Content Farm srl
Via del Tiratoio, 1
50124 Firenze

REDAZIONI E SEDI OPERATIVE
Via del Tiratoio, 1
50124 Firenze

Via G. B. Piranesi, 10
20137 Milano

BRAND SOLUTIONS
brand@contentfarm.it
Iacopo Tonini
CEO
tonini@contentfarm.it

Claudio Morelli
Direttore Editoriale
morelli@contentfarm.it

Francesco Russo
Head of Production
russo@contentfarm.it

Gaia Stancanelli
Art Direction
stancanelli@contentfarm.it

Daniele Minucci
Head of Facebook
minucci@contentfarm.it

Mariachiara Lobefaro
Head of Instagram
lobefaro@contentfarm.it

Niccolò Brighella
Head of website
brighe@contentfarm.it

Melissa Aglietti
Giornalista
aglietti@contentfarm.it

Jobs & Careers
ciao@contentfarm.it